8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание в квартире без регистрации

Жил с мамой в 2-х комнатной муниципальной квартире, после смерти мамы, стал квартиросъёмщиком, прописываю жену и её дочь(от первого брака), через год по реновации ,переезжаем в новую квартиру,прожили 4-е года, поймал её на измене, развелись, выписываться естественно она отказывалась,претендовала на полквартиры,разменять муниципальное жильё не реально,я бы и так жил бы, но после моей смерти, она бы завладела бы всей квартирой,я этого допустить не мог, т.к не хотел что бы ей вся квартира досталась бы.Пришлось приватизировать квартиру на двоих пополам, что бы потом продать, и каждый купил бы что ему надо, но что бы не платить налог надо ждать 3-и года, у неё были отношения с мигрантом, и она его поставила на учёт в нашу квартиру , что бы жить с ним (разрешение другого собственника там не требуется),я это еле пережил,чуть не совершил ошибку, через год где то она дарит ему часть своей доли, что бы он прописался уже как собственник,не знаю что за причина была (просто узнавал в УФМС, Россиянина нельзя прописать без согласия другого собственника.То есть, получается, что бы мне вступить в отношения и проживать в квартире беспрепятственно,нужно искать или мигрантку,или так же дарить часть доли.Ведь это же несправедливо! Вот и вопрос- можно ли через суд решить этот вопрос?! Как бы получить разрешение на проживание?! Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не понятно в чем у вас вопрос. Он как собственник вправе жить теперь. Ждите 3 года  и продавайте. Если хотите привести женщину то тоже можно подарить долю. Но лучше это не делать 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Ну в суде же как то решаются бытовые проблемы, продавать она не хочет, а мне что теперь, искать себе спутницу среди мигрантов?!

Продавайте свою долю 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
Недвижимость
В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация: я сдаю квартиру в аренду. Новые арендаторы (из Ирана), студенты нашего университета. У них есть регистрация как иностранцев от университета. Я при сдаче квартиры-обязана ли сделать им временную регистрацию у себя в квартире? Или достаточно того, что она уже есть у них? И если достаточно, то как это оформить? В договоре прописать пункт что регистрация не делается в связи с уже существующей?
, вопрос №4058000, Альбина, г. Москва
Недвижимость
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания
Хотят переселить из одного общежития в другое за несоблюдение правил проживания. Правомерно ли это?
, вопрос №4057880, Артём, г. Москва
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2021