сняли комнату в квартире

добрый день, подскажите, сняли комнату в квартире на длительный срок, через некоторое время случайно узнал что квартира выставлена на продажу и хозяйка в наше отсутствие показывает квартиру, в договоре об этом ничего непрописано, законно ли это?

, Иван, г. Барнаул
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если у вас есть договор, то обе стороны обязаны его соблюдать, в случае нарушений условий требуйте соблюдения условий заключенного договора. включаю требование отдать дубликат ключей.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Для более полного ответа на ваш вопрос, приложите скан договора.