В дипломе и сертификате специалиста нет отчества, а в паспорте РФ оно есть

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос, который не может никто толком решить и подсказать какое-то решение без суда. Дело в том, что я получала образование в РФ будучи иностранной гражданкой, через два года получила гражданство. В дипломе и сертификате специалиста нет отчества, а в паспорте РФ оно есть. Теперь отдел кадров требует от меня доказать принадлежность документов. Диалом мне согласились поменять в образовательном учреждении, а сертификат специалиста отказываются, он действителен ещё полтора года. Что мне делать?

, Елена Логинова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Дума. вариант решения вопроса в судебном порядке согласно  пункта 5 части 2 статьи 264 ГПК РФ путем  установления

факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте

вам уже предлагали

Можно попробовать решить вопрос о получении дубликата сертификата" по утере" согласно п. 33  Приказ Минздрава России  N 982н  «Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста»

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Логинова
Клиент, г. Москва
В центре повышения квалификации сказали, что даже если и будут выдавать сертификат, то полную копию оригинала, то есть опять же без отчества.

тогда только в судебном порядке. В принципе, здесь особой сложности в вашем случае нет. Нужно только получить письменный отказ от ЦПК о внесении изменений в сертификат во внесудебном порядке.