Что делать в такой ситуации ( деньги списываются, но на долг не доходят)?

Здравствуйте.

У меня присутствует два вопроса, очень надеюсь на вашу помощь.

У моей мамы есть долг по жку. Карта старшей сестры арестована, как и карта мамы. Я сейчас являюсь студентом, на бюджетной основе. Мне есть 18 лет. Возможно ли, что если я закончу обучение в колледже, то у меня тоже арестуют счета?

И второй вопрос.

Так как у них арестованы все счета, то средства, поступающие на счета, списываются в счёт долгов. Но приходят письма, в которых замечается лишь увеличение долга, и ни капли не видно, что деньги, которые списываются доходят до них. Все компании скидывают вину друг на друга. "Деньги отправлены им, с ними и разбирайтесь", "Деньги к нам не поступали, разбирайтесь с ними". Что делать в такой ситуации ( деньги списываются, но на долг не доходят)? И к кому обращаться?

, Элина, г. Тюмень
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если долг за жкх, то зависит являетесь вы собственником помещения или нет.

насчет того кто и что списывает вам надо сходить в банк и взять справку об арестах чтобы понять по каким документам происходит взыскание и кто взыскатель.