Заработок идёт с зарубежного сайта с подписок на мой профиль

Здравствуйте. Хочу узаконить непростой заработок. Заработок идёт с зарубежного сайта с подписок на мой профиль. Перевожу через зарубежный кошелёк с долларов в рубли на карту.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Начать необходимо с того, что с 1 июля 2021г.в связи с принятыми изменениями в статью 12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле были введены  обязанность по отчетам о переводах эл.денежных средств по зарубежным эл.кошелькам и запрет на использование зарубежных эл.кошельков для получения на них оплат в рамках внешне торговой деятельности(любая продажа товаров, оказание услуг, выполнение работ). Причем для физ.лица обязанность подачи первого отчета, если сумма поступлений за год составит более 600 000 наступает за первый период — с 1 июля 2021г по 31 декабря 2021г.  лишь в 2022г.

Ответственность за нарушения- ст.15.25 КоАП http://www.consultant.ru/docum....

Все остальные моменты, связанные с построением схемы работы, минимизации рисков по 115-ФЗ и валютному законодательству могут быть разобраны в рамках полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста, доступно при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев