Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как лучше поступить

Здравствуйте. у меня вот такая проблема, я хочу приватизировать земельный участок в сельской местности, который уже на ходится в собствености у моего дедушки с 1992г. (но он умер 19 лет назад). Документы не переделовались. На этом ЗУ находится дом (муниципальный) квартиросъемщицей этого дома являлась бабушка (она умерла этим летом). Теперь квартиросъемщицей вляюсь я, т.к. там прописана Помимо меня в этом доме еще прописаны мой дядя (сын бабушки и дедушки), и его несовершенолетний сын. Дядя нотариально отказался от приватизации жилищной площади в пользу меня. Но я слышала, что несовершенолетний его сын после приватизации дома становится таким же собствеником как и я (но этого не надо). У бабушки и дедушки есть еще дети это моя мама и тетя (которые в этом доме не были никогда прописаны). Нужно ли от них нотариальный отказ от ЗУ, который они отказываются в пользу меня? Подскажите пожалуйста как лучше сделать, приватизировать ЗУ заново на меня или переоформить свидетельство о собствености? Не будет ли несовершенолетний сын дяди участвовать в приватизации ЗУ?

19 Ноября 2013, 14:18, вопрос №302866 Лиза, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 376 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Михайлова Надежда
    Адвокат, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    если земельный участок был в собственности у вашего деда, то каким образом дом оказался муниципальным? если земельный участок изымался, то должны ыбть какие-то документы. но ес ли вы хотите приватизировать дом, то участвовать в приватизации могут только зарегистрированные граждане. что касается несовершеннолетних, то за них права осуществляют их законные представители, т.е. их родители. 

    19 Ноября 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats