В свидетельствах о рождении он не записан, в доме купленном на материнский капитал он не прописан, жить с ним дальше не могу, постоянные побои

Здравствуйте, ситуация такая, живём с сожителем, не в браке, двое детей. В свидетельствах о рождении он не записан, в доме купленном на материнский капитал он не прописан, жить с ним дальше не могу, постоянные побои. Как мне обратиться в суд, чтоб его выселить и установить ограничения на его приближение к дому?

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Как мне обратиться в суд, чтоб его выселить

Анастасия

взять и обратиться. Порядок подачи искового заявления, требования к его содержанию, к документам, которые к нему прилагаются, указаны в ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Если Вы сами не можете составить иск, Вы вправе обратиться за юридической помощью к любому юристу по своему выбору.

Если Ваш сожитель в доме не зарегистрирован, но Вы его сами пустили жить, просто так взять, выставить его вещи, поменять замки и т.д. Вы не вправе по закону.

установить ограничения на его приближение к дому

Анастасия

по нашим законом не представляется возможным, просто нет «такой функции». Это только в иностранном кино мы такое можем видеть и завидовать.