8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие еще необходимы данные для оказания консультации юриста

утеряно удостоверение " ветерана военной службы". службу проходив в Спецстрое России. Спецстрой ликвидирован. удостоверение получил в 2004 году. напишите порядок обращения для получения дубликата удостоверения. Возможно получения через военкомат г.Химки. какие еще необходимы данные для оказания консультации юриста.. и подачи заявления.

контактный телефон 89152219147. Стрелка Виктор Васильевич.

e-mail. strelka196742@mail.ru

, стрелка виктор васильевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Согласно Указу Президента РФ от 29.12.2016 N 727 «Об упразднении Федерального агентства специального строительства» правопреемником Спецстроя России стало Минобороны России

5. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации является правопреемником упраздняемого Федерального агентства специального строительства, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

Поэтому идея обратиться в военкомат вполне здравая и имеет шанс на существование. 

Направьте в военкомат письменное обращение, в течение 30 дней вам обязаны ответить письменно. В зависимости от ответа можно будет планировать дальнейшие действия.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Для получения дубликата удостоверения Вам нужно обратиться с заявлением в военкомат по месту Вашего жительства.

В силу Постановления Правительства РФ от 27.04.1995 N 423 «Об удостоверениях, на основании которых реализуются меры социальной поддержки ветеранов военной службы и ветеранов труда»

7. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению ветерана ему выдается дубликат удостоверения.
8. Ответственность за учет удостоверений, их хранение и выдачу несет специально уполномоченное должностное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) руководителя государственного органа, выдающего удостоверения.

Ввиду того, что полномочия Минстроя РФ переданы в МО РФ — то компетентным органом по выдаче дубликата является военный комиссариат.

Для выдачи дубликата достаточно только Вашего заявления.

1
0
1
0
стрелка виктор васильевич
стрелка виктор васильевич
Клиент, г. Москва

а можно  скинуть мне образец заявления на   восстановление  удостоверения /ветерана военной службы/… для военкомата г. Химки Московской области

Обращение в военкомат предполагается в силу того, что 

2. Выдача удостоверений лицам, которым в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» присвоено звание «Ветеран военной службы», производится соответствующими кадровыми или пенсионными подразделениями федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых законом предусмотрена военная служба.

В свою очередь реализация вопросов пенсионного обеспечения в Министерстве обороны РФ осуществляется военкоматами.

Так в силу Указа Президента РФ от 07.12.2012 N 1609 «Об утверждении Положения о военных комиссариатах»

17. Основными задачами военных комиссариатов являются:
39) осуществление пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих, назначение указанным лицам пенсий, пособий, предоставление компенсаций и осуществление других выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

Поэтому заявление подается в военкомат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2021