8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принести справку на эти дни или ничего за это не будет?

Здравствуйте!Я уже 3 месяца на больничном и в отпусках по причине тяжело текущей беременности.За это время накопилось 6 дней которые не попали по больничный.То есть на работе будет считаться как прогул.Что делать?Принести справку на эти дни или ничего за это не будет?

, Милена, снт. Волга
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Милена.

Можете договориться с работодателем, чтобы оформить на эти дни отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ) «задним числом», технически это не представляет никакой сложности для работодателя, если он готов пойти навстречу.

Но если не согласится и потребует объяснений, напишите, что плохо себя чувствовали, поэтому не могли выйти на работу. А можете ничего не объяснять, так как беременную уволить нельзя даже за прогул (ст. 261 ТК РФ), только в случае ликвидации организации.

Конечно, эти дни Вам не оплатят и они не войдут в страховой стаж, но 6 дней не так уж существенны, я думаю. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Мне не дали справку номер 100 И изза этого не дают справку 98 Что делать?
Здравствуйте, я нуждаюсь в помощи. Мне не дали справку номер 100 И изза этого не дают справку 98 Что делать?
, вопрос №4059213, Александр, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали
Добрый день! У меня сломался фотоаппарат, я его сдал в сервисный центр. Сделано это было 04.03.2024. 09.03.2024 приехал забирать технику, так как мастер не смог внятно объяснить причину, но е\как оказалось у фотоаппарата появились дополнительные дефекты, которых не было при сдаче. Была написана претензия 09.03, с требованием ответить на претензию в течение 10 рабочих дней, технику оставил в СЦ. Сегодня 24.03 обратившись в сц с вопросом почему нет ответа на претензию, сказали, что перезвонит мастер. Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали.
, вопрос №4057499, Антон, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Сейчас я собралась действительно продать эту машину, как теперь это сделать?
Добрый день, подскажите пожалуста, в 2022 году проходила процедуру банкротства и через аукцион моя подруга как бы купила эту машину, по факту она осталась у меня, никаких регдействий мы не делали. Сейчас я собралась действительно продать эту машину, как теперь это сделать?
, вопрос №4057193, Лидия, г. Самара
Дата обновления страницы 16.04.2021