Я подала иск на алименты на своих 2-х детей и свое содержание до 3-х лет

Добрый день! мой муж выплачивает алименты двум детям от разных браков. Сейчас у нас с мужем родились ещё 2 детей. Т.е. у мужа всего 4 детей. Я подала иск на алименты на своих 2-х детей и свое содержание до 3-х лет. Суда ещё не было. Вопрос: может ли суд сразу распределить 50% от заработка мужа на всех 4-х детей. (т.е. уменьшить первым двум детям с 1/6 до 1/8).? И в итоге всем детям по 1/8. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, автоматом суд ничего не уменьшает. И сразу в отношении тех детей алименты затрагиваться не будут.   Суд взыщет алименты на ваших детей и уже мужу надо будет отдельно пойти с иском и просить уменьшить детям от первого брака. Но важно чтобы суд не усмотрел что подача им заявления это просто основание чтобы уменьшить алименты на детей от первого брака. Особенно если люди в браке. И вправе тогда отказать снизить размер алиментов тем детям.