Вообще какое-то смягчением связи с беременностью возможно?

Дочери назначили наказаний в виде ограничения свободы. Одели браслет.Одну ночь она переночевала у парня и ей поставили ещё и ограничение в ночное время. Сейчас мы узнали что она беременная. Могут ли в связи с этим отменить ночное время?

Вдруг ей ночью станет плохо и придётся ехать в больницу, получается будет нарушение. Вообще какое-то смягчением связи с беременностью возможно?

, Елена, г. Таганрог
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Ваша дочь согласно ч.1 ст.82 Уголовного кодекса РФ может просить суд  отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. Ходатайство об отсрочке подается в суд, вынесший приговор. К ходатайству нужно приложить документ медицинского учреждения, имеющий официальный штамп и заверенный круглой печатью, подтверждающий факт беременности Вашей дочери.