И сколько срок давности таких дел?

Добрый вечер, попала в дтп. Без жертв, подрезали меня , поцарапал по касательной, договорились встретиться в ГАИ, но я не явилась на комиссию. Теперь оставили мне повестку. Что мне делать? Лишат ли меня прав? И сколько срок давности таких дел?

, маша, г. Москва
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, приложите сюда повестку.
Если водитель, ставший участником аварии, покинул место ДТП, пусть он даже сделал это и неумышленно, то он нарушил ПДД. В этом случае, если в его действиях не было признаков уголовного преступления, то по статье 12.27 КоАП РФ ему грозит наказание в виде лишения прав на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Давность привлечения к административной ответственности. 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев)

маша
Клиент, г. Москва
Т.е через 2 месяца прекратиться дело?