Здравствуйте хотела бы узнать могу ли я отказаться от садика?

Здравствуйте хотела бы узнать могу ли я отказаться от садика? Я не работаю и хочу воспитывать свою дочь дома. В садике сказали, что если я откажусь от него, то начнутся проверки, потому что если я отказываюсь от места в садике, то моя семья неблагоприятных! Спасибо заранее

, ксения, г. Туапсе
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы можете спокойно отказаться от посещения ребёнком детского садика. Так как в Российской Федерации нет такого закона, который бы обязал водить ребёнка в детский сад. Так что это Ваше право, но никак не обязанность. И любые требования принудить к этому-незаконны.