Сергей, добрый день.
Увы, но тут нет и не может усматриваться перспектива ответственности по ст. 137 УК РФ, ввиду того, что Ваша бывшая любовница сведения составляющие Вашу личную тайну НЕ разглашала.
Исходя из буквального прочтения ее поста
тебе смешно потому чтоя спала с твоим мужем 2 года.Сергей
Ключевым в данном случае как раз является разглашение ей сведений о самой себе, и в этом случае, с ее стороны нет посягательства на чужие интересы.
Исходя из разъяснений приведенных в Определение Конституционного Суда РФ от 28.06.2012 N 1253-О
конфиденциальным характером обладает любая информация о частной жизни лица, а потому она во всяком случае относится к сведениям ограниченного доступа.
в понятие «частная жизнь» включается та область жизнедеятельности человека,которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства, если носит непротивоправный характер (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 9 июня 2005 года N 248-О, от 26 января 2010 года N 158-О-О и от 27 мая 2010 года N 644-О-О). Соответственно, лишь само лицо вправе определить, какие именно сведения, имеющие отношение к его частной жизни, должны оставаться в тайне, а потому и сбор, хранение, использование и распространение такой информации, не доверенной никому, не допускается без согласия данного лица, как того требует Конституция Российской Федерации.
Однако та информация и в той формулировке в которой она ее распространила касается не только Вас, но и ее и соответственно данное обстоятельство не препятствовало ей распространять информацию о самой себе, что собственно говоря исключает перспективу ответственности.
Далее говоря о перспективах взыскания компенсации морального вреда в силу ст. 151 ГК РФ, то на мой взгляд по указанным же причинам это также маловероятно.
Исходя из требований ст. 151 ГК РФ
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
И данную норму стоит рассматривать и давать оценку поведениям Вашей любовницы в совокупности с требованиями ст. 150 ГК РФ в силу которой
1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.
Но как опять же говорил Выше речь идет о распространении информации не о Вас, а о любовнице, которая она добровольно сообщила неустановленному кругу лиц.
Любовница передаёт сведения о своей, личной интимной жизни. О ней она вправе рассказывать кому угодно.
Более того, данная информация не является ложной и этот факт Вы собственно говоря не оспариваете.
да запись была публична
тогда полагаю, что состав есть. поскольку эти сведения стали известны неограниченному кругу лиц.
В силу указанного Постановления пленума