Можем ли мы по достижению 3 лет, претендовать на повышенное пособие с 3-7 лет

Здравствуйте, являюсь матерью одиночкой, один ребенок рожденный в 18 году. Можем ли мы по достижению 3 лет, претендовать на повышенное пособие с 3-7 лет. Если я никогда официально не работала.

, Юлия Подъянова, г. Екатеринбург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Право на пособие для детей с 3 до 7 лет имеют малоимущие семьи, то есть, если среднедушевой доход в семье меньше прожиточного минимума. Для того, чтобы Вас признали малоимущими при том, что Вы не работаете официально, Вам потребуется встать на биржу труда.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.