Если да, то что для этого надо?

Здравствуйте,меня зовут Игорь.У меня вопрос по наследству.Два c половиной месяца назад у меня умерла тетя,она жила в ПМР (Приднестровская Молдавская Республика).Я и еще три родственника являются наследниками.У меня гражданство России.Можно ли не выезжая из России написать доверенность на одного из родственников чтоб он занимался делами наследственности.Если да ,то что для этого надо? Или же мне надо ехать в ПМР,вступить в наследственные права,а потом уже написать доверенность?Спасибо.

, Игорь, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете дать нотариальную доверенность кому то представлять ваши интересы в наследственном деле.