Должник умер, на нем висит 4 судебных решения и исполнительный сбор, наследник малолетний ребенок, после

должник умер ,на нем висит 4 судебных решения и исполнительный сбор ,наследник малолетний ребенок ,после вступления в наследства я как представитель малолетнего(отец ребенка) обратился к приставу со всеми документами ,также обращался в суд по поводу прекращения исполнительного производства ответ суда -это делает пристав ,я не знаю ,что делать к приставу не попасть ,пристава меняются на мои обращения ответа нет.прокуратура молчит.

, Евгений, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений.

также обращался в суд по поводу прекращения исполнительного производства ответ суда -это делает пристав, я не знаю, что делать к приставу не попасть, пристава меняются на мои обращения ответа нет.прокуратура молчит.

Письменно обращались? Если судебный акт о том, что вы написали выше?

Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  - Статья 43. Прекращение исполнительного производства - 1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1)смерти должника-гражданина, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

А в вашем случае, вы сами пишете, что есть наследник. Но, нужно знать суть требований к должнику, поскольку не все требования переходят к правопреемникам.
Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ребенок принимает наследство, то и долги тоже по ст. 1175 ГК РФ. Имейте ввиду, что после получения сведений от нотариуса и о наследственном деле кредитор вправе просить заменить должника в ИП. То что только ребенок наследник значения не имеет.  До 18 летия вправе просить долг с родителей ребенка.  Таков закон.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Вообще ИП закрывает пристав, не суд, в соответствии с Законом Об ИП от 2007 г., если по исполнительному производству нет правопреемников.