Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной

Здравствуйте,я работаю в детсаду медсестрой,ставка от РАНО.Идет сокращение штата,моя должность сокращается.Теперь все медсестры будут относиться к поликлинике.Я беременна,могут ли меня уволить?получу ли декретные?если я добровольно уволюсь получу ли декретные?спасибо

20 Ноября 2013, 11:08, вопрос №302802 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации… ст. 261 ТК РФ.

    20 Ноября 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна! Согласно ТК РФ работодатель не имеет права Вас увольнять на основании беременности. Это возможно только в случае ликвидации предприятия.

    20 Ноября 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats