136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Пришла универсальная карта от банка по почте

По почте пришла универсальная карта от Дом.ру и Клюквы. Мне она не нужна. На каком основании эта организация выпустила карту с моим именем и фамилией без моего на то заявления? Законно ли выпускать подобные карты? Являюсь абонентом Дом.ру, но с Клюквой (Сбербанком) не связана: не имею ни счетов, ни кредитов.

20 Ноября 2013, 11:07, вопрос №302800

Уточнение клиента

Я понимаю, что карта будет действовать только после активации. Вопрос в том, по какому праву напечатали мои фамилию и имя на этом куске пластика. Меня коробит сам этот факт.

21 Ноября 2013, 09:33
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
107
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Когда присылают подобные карты (предложения) — правовой основы под собой они не имеют. Т.е. по факту на вас не регистрируется что-либо, это всего лишь кусок бумаги. Карта будет действовать, если только вы ее активируете (присоединитесь к договору).

20 Ноября 2013, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут