В Пенсионный Фонд за назначением пенсии по старости 26.03.2020 г

В Пенсионный Фонд за назначением пенсии по старости 26.03.2020 г. обратилась гражданка Н (13.02.1955 г.р.). Имеет страховой стаж 14 лет. ИПК составляет 25 баллов

, Елена, г. Воронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

гражданка Н (13.02.1955 г.р.). Имеет страховой стаж 14 лет. ИПК составляет 25 баллов

По году рождения она подходит более чем, что касается  страхового стажа согласно  положениям  Федерального  закона  «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости, согласно которым следует, что:

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

http://www.consultant.ru/docum...

 ИПК:

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

Но это максимальные значения, которые будут достигнуты поэтапно в дальнейшем.

По состоянию же на 2021 год, страховой стаж  требуется  не менее 12 лет, число накопленных коэффициентов  21, т.е. ее данные позволяют оформиться на пенсию.

Можете дополнительно ознакомиться также с разъяснениями ПФР РФ по следующей официальной ссылке:

Как назначаются пенсии по возрасту в 2021 году

Как и раньше, для получения пенсии должны быть выработаны минимальные пенсионные коэффициенты и стаж. До конца 2021-го они составляют 12 лет и 21 коэффициент.

https://pfr.gov.ru/press_cente...

26.03.2020 г. обратилась

Если же речь идет о назначении ей пенсии именно в 2020 году, необходимые значения еще меньше, В 2020 году для получения права на установление страховой пенсии по старости необходимо будет иметь не менее 11 лет страхового стажа и 18,6 пенсионных коэффициента. т.е. она также отвечает и здесь необходимым требованиям.

Можете ознакомиться с разъяснениями ПФР РФ по следующей официальной ссылке:

Условия для установления страховой пенсии в 2020 году

В 2020 году для получения права на установление страховой пенсии по старости необходимо будет иметь не менее 11 лет страхового стажа и 18,6 пенсионных коэффициента.

https://pfr.gov.ru/branches/sa...

Елена
Клиент, г. Воронеж

нужен еще расчет )