Чтобы хотя бы 8 тысяч заплатили

Вопрос такой. Я собиралась переезжать. Согласилась отработать 2 недели в магните.

Но так вышло, что мне срочно нужно уехать и 4 смены я не могу отработать. Спросила у директора, можно ли написать по соглашению сторон с этого дня. Она ответила, что нет, если я не выйду, то меня уволят само собой, но и не выплатят деньги, отработанные часы. Получается, что я весь месяц горбатилась бесплатно... Есть ли какой-то выход? Чтобы хотя бы 8 тысяч заплатили. Зарплата и так там около 12...

, Екатерина, г. Оренбург
Алена Леонтьева
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Екатерина!

Согласно ч. 5 ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. В 1861г. крепостное право отменено (аналог рабства), поэтому Вы вправе на законных основаниях, которые я расписала далее не отрабатывать.

В связи с тем, что Вы не можете отработать эти 4 дня необходимо написать на имя работодателя Заявление о предоставлении Вам отгулов за свой счет в период с 16.04 по 19.04., в этом заявлении также указываете, что в день увольнения прошу произвести выплату заработной платы в полном объеме, трудовую книжку прошу отправить по адресу моего местонахождения, со всеми причитающимися в  день увольнения справками, а также прошу направить копию Приказа об увольнении.

Пишите заявление в двух экземплярах, на Вашем экземпляре должна стоять подпись и штамп о получении экземпляра работодателем.

Не переживайте, они обязаны произвести выплату заработной платы за те дни, которые Вами отработаны! Если они это не сделают, пишите, я помогу Вами и распишу алгоритм  действий! Они очень любят платить административные штрафы.