Как бороться с пристовами и с судебным решением

, Сергей, г. Якутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если пристав бездействует или иным образом нарушает ваши права, то лучшим методом борьбы против них будет жалоба в порядке подчиненности.

Ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

уточните взыскатель вы или должник