Можно ли после подачи иска в гражданском праве и отказе в заявлении по обеспечению иска обеспечить иск в уголовном праве и насколько это трудно и резонно ли вобще?
Здравствуйте, недавно задавал вопрос https://pravoved.ru/question/3... по поводу неосновательного обогащения доверенным лицом, подал иск и одновременно с иском было подано заявление о принятии мер по обеспечению иска в котором в обеспечении иска мне отказали, боюсь и настерегаюсь что доверенное лицо сейчас реализует своё имущество, мне также в ранее заданном мной вопросе сказали что тут можно и уголовное дело завести, вопрос можно ли после поданного иска в гражданском праве возбудить уголовное дело и наложить по уголовному делу арест на имущество доверенного лица и куда мне обращаться в полицию или лучше сразу в прокуратуру ибо там вроде относятся лучше к гражданам?
Ну мне зачем ждать пока дважды суд пройдет -это сколько ждать 2,3,4 месяца или больше ? мне нужно обеспечить иск сейчас, чтобы лицо неосновательно обогатившееся и не выполнившее требование отправленное ему в 7 дневный срок не смогло сейчас реализовать имущество, а за время пока 2 суда пройдут оно уже 10 раз реализует все свое нажитое
Если уголовное дело возбуждено, то предъявите иск в уголовном деле и одновременно подайте заявление об обеспечительных мерах. Без иска в уголовном деле следователь не вправе обращаться в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество подозреваемого, если нет оснований для назначения наказания в виде штрафа или конфискации имущества по статье обвинения.
Только не сообщайте, что уже подали иск в гражданском порядке.