Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как зарыть ооо, если имеется сведения о недостоверности юр адреса?

Здравствуйте

Подскажите , пожалуйста, как зарыть ооо , если имеется сведения о недостоверности юр адреса ?

Можно ли просто бездействовать и ждать когда по этой причине ( недостоверность адреса) фнс сама исключит ооо из реестра ?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Здравствуйте! В соответствии со статьей 21.1 Федерального закона №129-ФЗ от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Предусмотренный настоящей статьей порядок исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц применяется также в случаях:
а) невозможности ликвидации юридического лица ввиду отсутствия средств на расходы, необходимые для его ликвидации, и невозможности возложить эти расходы на его учредителей (участников);
б) наличия в едином государственном реестре юридических лиц сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой записи.