Мне 17 и я приписана в квартире матери, и сейчас живу тут с законным мужем и ребёнком Может ли она выгнать нас с квартиры В данный момент у нас нет возможности снимать квартиру

Здравствуйте мать выгоняет меня и мою семью

Мне 17 и я приписана в квартире матери, и сейчас живу тут с законным мужем и ребёнком

Может ли она выгнать нас с квартиры

В данный момент у нас нет возможности снимать квартиру

Она ещё говорила что для неё нет помехи кого угодно вписать и выписать

Так ли это, и может ли она меня выписать ????

, Алина, Алматы
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! А квартира по договору соц.найма или в собственности? Регистрация у Вас временная или постоянная?

я думаю, что выселить она вас не сможет, так как вы там зарегистрированы с несовершеннолетним ребенком и другого жилья у вас нет. кроме того вы еще сама несовершеннолетняя. по муж вопрос спорной, но он член вашей семьи поэтому возможно тоже нет.

В любом случае она это может сделать только через суд если регистрация у вас постоянная