Я гражданка России у меня двое детей у старший тоже есть гражданство но у младший нету мы с мужем развода и он не хочет дать согласия он гражданин Таджикистана что мне делать

, гулзира, г. Москва
Алена Леонтьева
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Гульзира!

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что в связи с тем, что младший ребенок является гражданином другого государства, то второй родитель обязан дать свое разрешение на приобретение его ребенком статуса российского гражданина. Данный документ является обязательным. В случае, если муж отказывается это делать, то необходимо обращаться в суд.