8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте что грозит за фальшивые права иностранных граждан?

Здравствуйте что грозит за фальшивые права иностранных граждан ?

, суннат, г. Хабаровск
Евгений Фиц
Евгений Фиц
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!
За использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев (в настоящее время данный вид наказания не применяется).При признании вины, положительных характеристиках личности, сотрудничестве со следствием и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд не назначит сурового наказания. В любом случае лишить свободы по данному преступлению Вас не могут.
Скорее всего Вы обойдетесь штрафом.

0
0
0
0
суннат
суннат
Клиент, г. Хабаровск
Это считается как административное нарушение? Если да сколько она будет действовать? какие ограничения может быть? С одной административное нарушение может ли поставить запрет при выезде из страны?
Спасибо за ответ )

Использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Таким образом использование заведомо поддельного удостоверения наказывается:



штрафом в размере до 80 000 руб.;
либо штрафом в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 мес.;
либо обязательными работами на срок до 480 часов;
либо исправительными работами на срок до 2 лет;
арестом на срок до 6 мес.

Выезду из страны может помешать:

1. уголовно-правовые
1.1 запрещает выезд из Российской Федерации при наличии подозрительного уголовного дела в отношении иностранного гражданина с определением любых мер пресечения — от обязательств о явке до ареста;
1.2 запрещает выезд из России при вынесении обвинительного приговора по уголовному делу с назначением наказания в виде лишения свободы;
2. гражданско-правовые, т.е. вытекающие из гражданско-правовых отношений (в том числе семейных)
То есть наличие задолженности любого характера (налоговая, таможенная, судебная) с условием принятия исполнительного листа или судебного решения в отдел ФССП, которые в рамках исполнения решений и накладывают запрет на выезд иностранного гражданина из России. Т.е. запрет на выезд накладывается не УФМС, а ФССП — федеральная служба судебных приставов и только в рамках исполнительного производства на основании решений суда.
Если же Вы покинете страну и попытаетесь вернуться, то вы не сможете попасть на территорию РФ пока не погасите задолженность.
Так же если Вы будете уклоняться от уплаты задолженности, то Вам могут заменить наказание на более суровое с ограничением выезда из страны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, что если я уже учусь 3 месяца в колледже могу ли я уйти из этого колледжа в другой и надо ли мне платить за обучение что б уйти?
Здравствуйте, что если я уже учусь 3 месяца в колледже могу ли я уйти из этого колледжа в другой и надо ли мне платить за обучение что б уйти ?
, вопрос №3928239, Александра, Минск
Получение образования
Подскажите, пожалуйста, что грозит фотографу за фотосъемку детей в детском саду без согласия родителей?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что грозит фотографу за фотосъемку детей в детском саду без согласия родителей? Фотографии/исходники при этом находятся только у фотографа.
, вопрос №3927824, Дмитрий, г. Химки
Уголовное право
Мне 26, девушке 17 лет, что грозит парню?
Мне 26,девушке 17 лет, что грозит парню?
, вопрос №3927406, Сергей, г. Москва
Право собственности
Подскажите можно как то вернуть то, что принадлежало по праву?
Здравствуйте. Была комната в многоквартирном Позже этот дом признали аварийным. Я какое-то время не проживала в этой квартире так как жила у сожителя. Когда дело дошло до переселения, мою комнату каким то образом объедели соседи без моего согласия на то, и получили квартиру, а мне говорят, что моя доля изчезла безследно. Ордер на руках. Подскажите можно как то вернуть то, что принадлежало по праву?
, вопрос №3926936, Евгения, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, что делать если потерял телефон, но по детализации звонков он находится в другом городе
Здравствуйте, что делать если потерял телефон, но по детализации звонков он находится в другом городе, дозвонились до человека у кого он, он толком ничего не рассказал , сказал ,что телефон нашла его бабушка и увезла в другой город, потом она отдала его своему внуку .Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3926838, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.04.2021