Здравствуйте что грозит за фальшивые права иностранных граждан?

Здравствуйте что грозит за фальшивые права иностранных граждан ?

, суннат, г. Хабаровск
Евгений Фиц
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!
За использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев (в настоящее время данный вид наказания не применяется).При признании вины, положительных характеристиках личности, сотрудничестве со следствием и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд не назначит сурового наказания. В любом случае лишить свободы по данному преступлению Вас не могут.
Скорее всего Вы обойдетесь штрафом.

суннат
Клиент, г. Хабаровск
Это считается как административное нарушение? Если да сколько она будет действовать? какие ограничения может быть? С одной административное нарушение может ли поставить запрет при выезде из страны?
Спасибо за ответ )

Использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Таким образом использование заведомо поддельного удостоверения наказывается:

штрафом в размере до 80 000 руб.;
либо штрафом в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 мес.;
либо обязательными работами на срок до 480 часов;
либо исправительными работами на срок до 2 лет;
арестом на срок до 6 мес.

Выезду из страны может помешать:

1. уголовно-правовые
1.1 запрещает выезд из Российской Федерации при наличии подозрительного уголовного дела в отношении иностранного гражданина с определением любых мер пресечения — от обязательств о явке до ареста;
1.2 запрещает выезд из России при вынесении обвинительного приговора по уголовному делу с назначением наказания в виде лишения свободы;
2. гражданско-правовые, т.е. вытекающие из гражданско-правовых отношений (в том числе семейных)
То есть наличие задолженности любого характера (налоговая, таможенная, судебная) с условием принятия исполнительного листа или судебного решения в отдел ФССП, которые в рамках исполнения решений и накладывают запрет на выезд иностранного гражданина из России. Т.е. запрет на выезд накладывается не УФМС, а ФССП — федеральная служба судебных приставов и только в рамках исполнительного производства на основании решений суда.
Если же Вы покинете страну и попытаетесь вернуться, то вы не сможете попасть на территорию РФ пока не погасите задолженность.
Так же если Вы будете уклоняться от уплаты задолженности, то Вам могут заменить наказание на более суровое с ограничением выезда из страны.