Или у него есть время его разрешить?

В 2018 году мировым судьей был выдан судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ. Фамилия ответчика была указано неверно, так как он уже 3 года как ее сменил при вступлении в брак. Соответственно копия приказа была направлена тоже на неправильную фамилию и ответчиком не получена. Все это время ответчик ни о приказе ни о производстве не знал. В настоящее аремя узнав о приказе решили его отменить. В адрес мирового судьи по почте с описью было отправлено ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений. Вместо определения об удоалетворении ходатайства или об отказе мы получили определерие о внесении изменерий в судебный приказ в связи с технической ошибкой (опечаткой). В этом же определении написано, что оно является составной частью судебного приказа от 2018 года и может быть обжаловано в порядке 41 главы ГПК РФ, то есть через кассационную инстанцию.Плюс в письме копия судебного приказа от 2018 г. Вопрос: правомерны действия судьи? Он же не разрешил ходатайстао о восстановлении срока, просто его проигнорировал. Или у него есть время его разрешить? И

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в суд было подано только ходатайство и всё? Вам необходимо было подавать не ходатайство а письменное заявление-возражение на судебный приказ. Когда вы получили на руки данное определение суда и приказ? дата? Что бы дать рекомендации необходимо анализировать данные документы. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Анна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Вы правы, я не правильно написала, не ходатайство, а заявление о восстановлении срока для подачи возражений было отправлено. Но только оно одно. Решили, что если восстанрвят сроки, то дошлем возражения. А если откажут, то вместо возражений уже будет частная жалоба на определение в отказе. Но теперь совершенно непонятно. Все равно досылать возражения, и в них еще раз говорить о том, что ранее было подано заявление о восстановлении сроков. А одновременно с этим в кассационном порядке обжаловать определение о внесении изменений и судебный приказ. Но тут как я понимаю тоже надо просить восстаноаить сроки, так как 6 месяцев для подачи кассации истекли. Как то все странно…
Анна
Клиент, г. Москва
Копию приказ от 02.08.2018 на руки получили на почте 14 апреля 2021 одновременно с определением судьи от 09 апреля 2021 о технической описки (фамилию ответчика в корне неверно указали).