Срок исковой давности при задолжности по налогу на имущество
Моему сыну насчитали долг по неоплате налога на квартиру за 6 лет. Этот долг значится в его личном кабинете налоговой службы. Долг примерно 5000 рублей. Все эти годы он не получал никаких судебных извещений по этому долгу. Есть ли юридическое обоснование для того, чтобы заставить налоговую инспекцию пересчитать сумму долга и заплатить налог за квартиру только за последние 3 года? Есть ли срок давности при оплате налогов, какой, и какие законы это подтверждают?