Как мне доказать что у него есть еще доход

Здравствуйте

У бывшего мужа есть неофициальный заработок, хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. ребенку 20 мая год. Как мне доказать что у него есть еще доход. Официальная ЗП 15000. На алименты еще не подавала, говорит что будет помогать, но я уверенна - это слова; сейчас помощь его угасает, за месяц перевел 3700 и говорит что денег нет. Я никогда не работала, живу с родителями получаю пособия и все

Даже накопить на собственное жилье так не могу

Помогите пожалуйста

Как быть

, Мадина Нуриахметова, г. Челябинск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

При взыскании алиментов в твердой сумме доказывать доход отца не обязательно. Доказательства выбираются в каждом конкретном случае. Это может быть переписка, фото, видео, публикации в соцсетях, выписки по счетам и т.д. По п.2 ст. 83 СК РФ в предмет доказывания входят материальное и семейное положение, уровень обеспечения ребенка. Соответственно, размер алиментов зависит не только от уровня доходов, но и от обоснованности требований.

Поскольку вы пишете, что были замужем, а ребенку год, у вас есть право взыскать алименты на себя до достижения  ребенком 3х лет. Алименты на жену тоже взыскиваются в твердой сумме.

С уважением, Андрей Козырев