Инвалид по зрению проживает в неблагоустроенной квартире с печным отоплением и удобствами на улице. В каких условия? Есть ли у него право на благоустроенное жилье?х он должен проживать

Добрый вечер! В каких условиях должен проживать инвалид по зрению? Проживает в неблагоустроенной квартире с печным отоплением и удобствами на улице? Может ли он претендовать на улучшение жилья? Правовая база?

, Любовь, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Может, при условии, что он будет признан нуждающимся, а его дом не пригодным к проживанию.