Как будет расчитана налоговая база в этом случае?

Читая ответы на вопросы я понял что при продаже акций полученных по наследству уплачивается подоходный налог 13% применяемый ко всей сумме полученной при продаже, минус затраты на вступление в наследство. А если деньги не выводятся с брокерского счёта и были использованы в полном объёме для последующей покупки акций и затем продажи с получением прибыли? Как будет расчитана налоговая база в этом случае?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
брокерского счёта и были использованы в полном объёме для последующей покупки акций и затем продажи

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Куда вы потратили налогооблагаемый доход не имеет значения. В случае если с дохода в виде безвозмездно полученного имущества (акций) был уплачен налог, то размер исчисленной налоговой базы может быть учтен при определении налоговой базы от продажи данных акций, по операциям с цб считается суммарный финансовый результат за налоговый период