Плата за повторное технологическое присоединение к электросетям чтобы также была 550р

Здравствуйте уважаемые юристы.

Вопрос я написал в названии.

Сейчас подключил первый гараж к свету. И есть второй и я его хочу тоже подключить по льготной цене. В световой организации сказали, что ждать надо 3 года, но конкретно от какого события я так и не понял.

От даты акта об осуществлении технологического присоединения? Или какое то другое событие?

, KOlya, г. Благовещенск
Никита Поляков
Юрист, г. Москва

Пунктом 18 Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом ФСТ России от 11.09.2012 № 209-э/1, установлено  одно и то же лицо может осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, соответствующих критериям, указанным в абзаце первом настоящего пункта 18 Методических указаний, с платой за технологическое присоединение в размере, не превышающем 550 рублей, не более одного раза в течение 3 лет со дня подачи Заявителем заявки на технологическое присоединение до дня подачи следующей заявки.

Трех летний срок в течение которого одно и тоже лицо может осуществить «льготное» технологическое присоединение энергопринимающих устройств исчисляется со дня подачи заявителем заявки на осуществление технологического присоединения.

Вы можете оценить полезность данного ответа, нажав на значок +.