Дтп на велосипеде

Добрый день!год назад произошло дтп между велосипедистом и автомобилем.На место приехали сотрудники ГИБДД.Велосипедом управлял пожилой человек,которыми сотрудники сообщили,что направят постановление по почте.На момент нвыеда не сообщили,кто признан виновным в ДТП.И теперь спустя год от страховой компании приходит иск регресса возмещения ущерба по Каско к пожилому человеку.Вопрос можно ли обжаловать данное постановление спустя год в районный суд или какие иные действия? спасибо

, Александр, г. Балтийск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр.

Велосипедисту нужно ознакомиться со всеми материалами дела и обжаловать те постановления, которые содержат неверные сведения.

Если у велосипедиста имеются доказательства получения постановления через год, то, естественно, нужно обжаловать.

Но странно, что велосипедист не предпринимал попыток интересоваться ходом рассмотрения дела, этим упущено много возможностей, если его вина не является очевидной.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам статьи 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по административному делу может быть обжаловано в срок 10 дней с момента его вручения либо получения привлечённым лицом. Этот срок может быть восстановлен судом в случае пропуска по уважительным причинам, в данном случае они могут быть установлены, а потому стоит попробовать начать процедуру обжалования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!