Человек работал без отчества до 2002 года, в 2002 году получил отчество и начал работать в другой компании, сейчас

Человек работал без отчества до 2002 года, в 2002 году получил отчество и начал работать в другой компании, сейчас собирается на пенсию, нужно составить иск в суд, о том что это был один и тот же человек

, мария, г. Иркутск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Мария.

Это будет не иск, а заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Ответчика по делу не будет, будет заинтересованное лицо.

мария
Клиент, г. Иркутск
А подскажите пожалуйста еще какие то документы нужно будет прилагать к заявлению?

Да, нужно будет прикладывать подтверждающие документы, возможно свидетельские показания. Сориентироваться можете изучив, например, решение sudact.ru/regular/doc/8aYOV1ILVEQu/ Там ситуация не идентичная, но сходная.