8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая будет стоимость и сроки исполнения для ответа на запрос по таможне, по данному вопросу

Наша компания декларировала товары в 2019-2020году на экспорт, сделали не полное декларирование, так как товары были перемещены контейнерами. По ТК ЕАЭС Статья 115,пункт 3 после выпуска товаров, таможенное декларирование которых осуществлялось в соответствии с настоящей статьей, декларант обязан представить таможенному органу недостающие сведения путем изменения (дополнения) сведений, заявленных в декларации на товары, не позднее 8 месяцев со дня выпуска товаров, если менее продолжительные сроки не установлены законодательством государств-членов о таможенном регулировании.

А мы сведения о транспортных средствах, используемых для перевозки декларируемых товаров не предоставили.

Вчера поступил звонок о том, что при проверке выявили нарушение по одной декларации, которая было подана в июле 2020г. Сведение не предоставили, а именно транспортные накладные от перевозчика.

Хочу узнать, даже в случае наложения штрафа на организацию, будут ли повторные штрафы за те декларации до 07.2020г, которые пока еще не обнаружили? Каким способом можно исправить ошибку, не выявленную на данный момент.

Показать полностью
, Елена Б, г. Анжеро-Судженск
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Елена!

Отвечаю на Ваш вопрос о внесении изменений повторно. Да, Вы можете внести изменения с разрешения таможенного органа на основании пунктов 11 и 12 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10.12.2013 N 289 «О внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в декларации на товары, и признании утратившими силу некоторых решений Комиссии Таможенного союза и Коллегии Евразийской экономической комиссии».

Хочу узнать, даже в случае наложения штрафа на организацию, будут ли повторные штрафы за те декларации до 07.2020г, которые пока еще не обнаружили? Каким способом можно исправить ошибку, не выявленную на данный момент.

Елена

Таможенный орган вправе проводить проверку после выпуска товара. И если вопрос могут или не могут — да, могут.

Вопрос только когда таможенный орган установит факты несоблюдения законодательства в сфере таможенного дела.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Отдыхали в сауне и пол был мокрый и скользкая плитка в результате при падении получила травму( перелом ребра) как правильно создать претензию?
Отдыхали в сауне и пол был мокрый и скользкая плитка в результате при падении получила травму( перелом ребра) как правильно создать претензию?
, вопрос №4021769, Лана, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Выплачивать ИП на ФизЛицо на основании Соглашения – будет "дорого", и законно?
Добрый день! Я как ИП оказываю услуги уборки. Мой сотрудник, не преднамеренно, причинил ущерб автомобилю сотрудника Заказчика (18 января 2024). Есть фото и видео. Есть отказ в возбуждении Дела от Полиции и Участкового. Есть калькуляция из автосервиса на сумму ремонта в 61 тыс. руб. По условиям п. 4.2. Договора ущерб ИП должен возместить: 4.2. Исполнитель несёт материальную ответственность за ущерб, причинённый им Заказчику и его сотрудникам в процессе выполнения работ, в размере прямых убытков, подтвержденных письменно независимой организацией. Я попросил заказчика составить Соглашение (прилагаю) – в нем я возмещаю ущерб ФЛ – это правомерно или все же я должен выплатить Заказчику, а он уже разбирается с ФЛ? Выплачивать ИП на ФизЛицо на основании Соглашения – будет «дорого», и законно??.. Надо проверить Соглашение и дать заключение (рекомендации)
, вопрос №4021258, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Долг перед банком 47 тысяч рублей, но договорился с банком погашать ежемесячно по пять тысяч, есть квитанции и
Долг перед банком 47 тысяч рублей,но договорился с банком погашать ежемесячно по пять тысяч ,есть квитанции и ещё какой то долг перед непонятным микрозаймом 22тысячи,но что и когда я не знаю,судебный пристав наложил арест на все счета,на три дома на машину и запрет регистрации и с ,в одном доме живёт дочь инвалид с детьми во втором жена и в третьем я,хотел подарить дом дочери но не могу в связи с арестом
, вопрос №4019869, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте На работе произошла конфликтная ситуация то есть спланировал конфликт бригадир и ударил работника Что за это может быть бригадиру и куда обращаться?
Здравствуйте На работе произошла конфликтная ситуация то есть спланировал конфликт бригадир и ударил работника Что за это может быть бригадиру и куда обращаться ?
, вопрос №4019809, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Исполнитель не выполнил условия договора нарушив сроки исполнения.после чего я направил исполнителю
исполнитель не выполнил условия договора нарушив сроки исполнения.после чего я направил исполнителю претензию с предложением другого срока.которая осталась без ответа.Вопрос направить вторую претензию с требованием неустойки или можно иск подать в суд с требованием неустойки и исполнения договора
, вопрос №4019729, вадим, г. Печора
Дата обновления страницы 14.04.2021