Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, если я откажусь от прохождения собеседования, я буду считаться сокращенной по инициативе работдателя или это произойдет только в том случае, если я неудачно пройду собеседование

Добрый день! У нас на работе предполагается сокращение штата. В связи с этим будут проводить собеседования кандидатов из числа работающих. Скажите пожалуйста, если я откажусь от прохождения собеседования, я буду считаться сокращенной по инициативе работдателя или это произойдет только в том случае, если я неудачно пройду собеседование. Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Ирина Олифирова
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина.

В соответствии со ст. 81, ст. 180 ТР РФ работодатель обязан предложить работникам, подлежащим сокращению, другую имеющуюся работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

Для этих целей Работодатель может проводить собеседования, тестирование.

Вы не хотите остаться в штате данной компании? Вам предложили имеющиеся в данный момент вакансии?

Если Вы согласитесь занять ту или иную должность, то вместо сокращения последует перевод. Если нет подходящих должностей или согласия работника, увольнение по сокращению штата продолжится своим чередом.

Напоминаю, что о предстоящем сокращении Вас должны известить за 2 месяца до предполагаемой даты увольнения под роспись. При этом предлагать Вам имеющиеся вакансии должны не единожды, а в течение всего срока предупреждения об увольнении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться или написать жалобу в том случае, если после подачи мною
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться или написать жалобу в том случае, если после подачи мною заявления в полицию о скрытии с места ДТП (мне в ГАИ сказали писать заявление в ОМВД, а не к ним) прошло уже более 3х месяцев, а со мной не связались ни одного раза и никакую информацию о расследовании не сообщали. Заранее спасибо.
, вопрос №2751104, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Нужно ли открывать наследство, если фактически наследовать нечего?
Здравствуйте, у меня умер отец, у него не было имущества, наследовать нечего. На момент смерти не был нигде прописан, комната в квартире уже значилась на мне, а проживал он с мамой, но прописан там не был. Также, у него было много кредитов, некоторые из них застрахованы. Помогите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Наследовать нечего, правильно понимаю, долги нам никакие не перейдут, но по страховкам кредитов если что-то получать - то это нужно наследовать все, то есть кредиты и страховки? И вообще что происходит в том случае, если наследовать буквально нечего - т.к. нет никакой роскоши, а все вещи в доме у них - совместно нажитое имущество? Нужно ли открывать наследство или можно просто забыть об этом?
, вопрос №2697081, Борис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли получение звания лейтенанта, при прохождении срочной службы в армии?
Такой вопрос. Сейчас прохожу военную срочную службу. Есть образование учителя информатики и математики. Хотелось бы получить звание офицера, в призывном пункте сказали, что при прохождении 4х месячных курсов и сдачи определенных зачетов это возможно. Правда ли это, если да, то при каких обстоятельствах можно добиться этого.
, вопрос №1479474, Антон, г. Иркутск-45
1 ответ
Кредитование
Как защитить себя в случае неуплаты должника?
Оформляю для другого человека кредит, на два года, платить будет он. Есть ли какие то варианты, чтобы защитить себя? В том случае если он откажется платить
, вопрос №1307381, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Если не уплатить первый взнос вовремя, теряется ли право на патент?
ИП на патенте. Первый срок уплаты - до 31 марта 2016 г. Если не уплатить первый взнос вовремя, теряется ли право на патент? Или это происходит только в случае, если не уплатить в конце года?
, вопрос №1193214, Жанна, г. Орел
1 ответ