8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половое сношение несовершеннолетних

мне 15, моей девушке 14 , у нас было половое сношение. Ее мать угрожает мне, что меня точно посадят. Посадят ли? все было по согласию

13 апреля, 19:42, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Если проверка по заявлению установит, что отношения были добровольные, то в возбуждении уголовного дела откажут, так как вам не исполнилось 18 лет(состава ст.134-135 УК РФ в ваших действиях нет)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

13 апреля, 19:52
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

мне просто очень страшно. Меня мать девушки так запугала, что я боюсь расстаться с ней даже в случае чего

13 апреля, 19:54

Здравствуйте, Олег!

Скорее всего, речь идёт о ст. 131 УК РФ «Изнасилование», а не то, что предположил коллега.

Тем не менее соглашусь с коллегой в том, что при добровольном вступлении девушки в половую связь в возбуждении уголовного дела Следственным комитетом РФ (согласно ст. 151 УПК РФ именно этому правоохранительному органу подследственна данная категория преступлений) будет отказано.

14 апреля, 02:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое грозит наказание за половое сношение несовершеннолетних?
Здравствуйте Есть такой вопрос: наказуемо ли половое сношение если мне 17, а ей 10 ? Если да, то какое ?
21 ноября 2019, 18:32, вопрос №2596267, Александр, г. Екатеринбург
4 ответа
Уголовное право
Будет ли наказываться половое сношение совершеннолетнего с несовершеннолетней?
Будет ли наказываться половое сношение совершеннолетнего с несовершеннолетней, если с момента прошло 3 года?
29 октября 2018, 19:23, вопрос №2150062, Фатимп, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что нам может грозить за половое сношение?
Здравствуйте, такая вот проблема. К моему молодому человеку пришли смс с угрозой от его бывшей девушки, то что она сделает донос, на него за совращение несовершеннолетних. При этом полового акта не было. Но парень очень боится. Даже если допустить, половое сношение, то совершили ли мы что-то противоправное?
23 июля 2018, 16:15, вопрос №2059891, Софья, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить за половое сношение с несовершеннолетней девушкой, достигшей 16 лет?
Могут ли посадить за половое сношение с несовершеннолетней девушкой, достигшей 16 лет? При условии, что половой акт был совершен по обоюдному согласию. Парню на тот момент 21 год. Данное деяние было совершено без родительского согласия девушки. Что будет, если родители подадут заявление? Учитывается ли при этом факт обоюдного согласия и какие могут быть последствия?
15 апреля 2018, 14:00, вопрос №1967794, Кристина, г. Самара
4 ответа
Все
Половое сношение несовершеннолетних
Добрый день! Хотел узнать, если мне нет 18 а моей девушке нет 16, могут ли меня привлечь к ответственности в случае полового сношения?
16 марта 2015, 12:24, вопрос №764160, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2021