8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли всё это и настолько ли всё страшно будет, если пойду всем наперекор?

Здравствуйте, сейчас я в 8 классе. Нахожусь в раздумьях, что делать дальше, идти ли в 10-11, продолжать ли вообще учёбу после школы. Приняла решение, что не хочу идти никуда после школы, дохожу до 9 и уйду. Мама говорит, что существует закон об образовании, что я обязана идти либо в 10-11, либо в колледж. Якобы её затаскают по всяким детским комнатам полиции, что вообще могут лишить родительских прав. Я понимаю, что мне нет смысла учиться дальше. Я примерно для себя уже поняла, чем хочу заниматься и в каких сферах двигаться. Дополнительное образование конкретно в общеобразовательных учреждениях мне для этого не нужно, я могу обучиться сама.

Что делать в данной ситуации? Правда ли всё это и настолько ли всё страшно будет, если пойду всем наперекор?

Я уверена на 80%, что всё равно сделаю, как хочу. Но хочется всё таки узнать о последствиях

Показать полностью
, Коломейцева Дарья, г. Ставрополь
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Ваша мама права. В таком случае нарушается ст. 66 Закона об образовании и для Вашей мамы здесь имеется состав административного правонарушения ( 5.25 КоАП РФ).

В любом случае, до 18 лет Вашим законным представителем являются Ваши родители и действовать без их согласия будет проблематично. Даже эмансипация возможна с 16 лет и в определенных законом случаях ( например, работа по трудовому договору).

Самообразование — это хорошо, но его может быть не достаточно для дальнейшего развития и достижения целей. Надеюсь, Вы найдете смысл учиться дальше и у Вас все получится. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2021