Вопрос, можно ли заставить автотеку удалить данную запись?

Здравствуйте. Я купил авто на торгах по банкротству. Проверил его по автотеке 29.12.2020, там было указано, что авто выставлялся на авито 1раз (первым хозяином), меня всё устроило. Торги проводились 02.01.2021, путём публичного предложения. Начальная цена лота была 1365300 руб. Я преобрел данный лот за 1405000руб. Всего было 2 участника. Спустя 2 месяца решил выставить данное авто на продажу. На авито мне написали, что я не могу выставить этот автомобиль бесплатно, т.к. он уже был выставлен на продажу. Пришлось выставить за платно. Сразу же заказал отчёт из автотеки, в котором было написано, что данный автомобиль выставлялся на Авито уже 2 раза (первый хозяин и ещё неизвестное лицо). Второе обьявление было подано 03.01.21г. лицом, которое не является собственником (торги прошли 02.01.21 и я был признан победителем). В своём обьявлении он указал, что данное авто продаётся с торгов по цене 1250000руб. Данная запись мешает мне продать автомобиль, во-первых указано, что авто с торгов, во-вторых, цена значительно меньше, чем автомобиль выставлялся изначально. Вопрос, можно ли заставить автотеку удалить данную запись? Человек не является хозяином и выставляет на продажу чужой автомобиль, тем самым портит историю авто. Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Если Вы зарегистрированы на Автотеке под своими реальными данными, попробуйте отправить запрос  в службу поддержки с указанием всех обстоятельств, и указав на объявление, которое опубликовано посторонним лицом. К запросу приложите сканы документов подтверждающие право собственности на автомобиль, чтобы Ваши требования были обоснованными. В запросе потребуйте удалить постороннее объявление указав, что оно мешает Вашей продаже и вводит в заблуждение возможных покупателей.

С уважением, Владимир.