8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, можно ли заставить автотеку удалить данную запись?

Здравствуйте. Я купил авто на торгах по банкротству. Проверил его по автотеке 29.12.2020, там было указано, что авто выставлялся на авито 1раз (первым хозяином), меня всё устроило. Торги проводились 02.01.2021, путём публичного предложения. Начальная цена лота была 1365300 руб. Я преобрел данный лот за 1405000руб. Всего было 2 участника. Спустя 2 месяца решил выставить данное авто на продажу. На авито мне написали, что я не могу выставить этот автомобиль бесплатно, т.к. он уже был выставлен на продажу. Пришлось выставить за платно. Сразу же заказал отчёт из автотеки, в котором было написано, что данный автомобиль выставлялся на Авито уже 2 раза (первый хозяин и ещё неизвестное лицо). Второе обьявление было подано 03.01.21г. лицом, которое не является собственником (торги прошли 02.01.21 и я был признан победителем). В своём обьявлении он указал, что данное авто продаётся с торгов по цене 1250000руб. Данная запись мешает мне продать автомобиль, во-первых указано, что авто с торгов, во-вторых, цена значительно меньше, чем автомобиль выставлялся изначально. Вопрос, можно ли заставить автотеку удалить данную запись? Человек не является хозяином и выставляет на продажу чужой автомобиль, тем самым портит историю авто. Спасибо

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Если Вы зарегистрированы на Автотеке под своими реальными данными, попробуйте отправить запрос  в службу поддержки с указанием всех обстоятельств, и указав на объявление, которое опубликовано посторонним лицом. К запросу приложите сканы документов подтверждающие право собственности на автомобиль, чтобы Ваши требования были обоснованными. В запросе потребуйте удалить постороннее объявление указав, что оно мешает Вашей продаже и вводит в заблуждение возможных покупателей.

С уважением, Владимир.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли получить консультацию юриста, чтобы вопрос не был виден на сайте?
Можно ли получить консультацию юриста, чтобы вопрос не был виден на сайте?
, вопрос №4025420, Софья, г. Москва
Наследство
Можно ли вписать в один договор купли продажи всех троих наследников как продавцов и четвертого как покупателя и кто должен расписываться в ПТС и на какой строке?
Здравствуйте! вступили в наследство 4 наследника все родственники близкие, трое наследников хотят продать четвёртому автомобиль, вопрос? можно ли вписать в один договор купли продажи всех троих наследников как продавцов и четвертого как покупателя и кто должен расписываться в ПТС и на какой строке?
, вопрос №4025454, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли дочери выплатить сыну часть стоимости квартиры, получив от него отказ от наследства если мама ещё жива
Здравствуйте! Мама ещё жива является собственницей приватизированной квартиры, но уже с делала завещание на дочь. Дочь и сын в приватизации не участвуют. Вопрос. Можно ли дочери выплатить сыну часть стоимости квартиры, получив от него отказ от наследства если мама ещё жива
, вопрос №4025125, Ольга, г. Москва
Семейное право
Вопрос, должна ли я отвечать за этот долг?
Добрый день. 01.08.2022 года не стало моей мамы. У нее есть непогашенные кредиты, но срок исковой давности по ним истек еще при ее жизни. Сегодня мне пришло извещение от нотариуса, что пришла претензия от коллекторского агенства. Кредитный договор был в 2012 году, просрочка первая была в 2015 года, в 2019 году банк уступил права данному коллекторскому агенству. В суд они не подавали. Вопрос, должна ли я отвечать за этот долг?
, вопрос №4024774, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2021