8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос - совмещение должностей 0, 75 ставки муз руководителя и 0, 25 ставки воспитателя в одном детском саду можно суммировать для начисления педогогического стажа?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду муз руководителям на 0,75 ставки. Соответственно, пед стаж у меня не идет. Будет ли начисляться пед стаж, если мне добавят еще 0, 25 ставки воспитателя в этом же детском саду. Вопрос - совмещение должностей 0,75 ставки муз руководителя и 0, 25 ставки воспитателя в одном детском саду можно суммировать для начисления педогогического стажа?

, Юлия Анатольевна, г. Москва
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, 

Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»  утверждены постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781, пункт 4 указанных правил устанавливает суммарное исчисление стажа по основному и другим местам работы.

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.
5. Периоды работы в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела «Наименование учреждений» списка, в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела «Наименование учреждений» списка, а также периоды работы в должности музыкального руководителя засчитываются в стаж работы при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад),независимо от времени, когда выполнялась эта работа.

судебная практика:

http://sovetsky.tula.sudrf.ru/...  — суммарный стаж 0,75 муз. руководителя и 0,25 ставки воспитателя суд обязал включить в трудовой стаж

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Как можно его вытащить в нормальный госпиталь для прохождения обследования, лечения и прохождения ввк ну и соответственно справки не дают о получении кантузии
Доброй ночи, вопрос такой супруг подорвался на мине два раза как последствие кантузия которую не признаю у него сильное заикание частичная потеря зрения, проблемы со слухом, не чувствует одну ногу, постоянно болит голова, тошнота, шум звон в ушах, сдавлевание в затылочной части, нервный триммер конечностей и т.д. в госпиталь на обследование и лечение не направляют привезли в лазарет там дают таблетки и на этом все. Ответ один все пройдёт. Как можно его вытащить в нормальный госпиталь для прохождения обследования, лечения и прохождения ввк ну и соответственно справки не дают о получении кантузии
, вопрос №4049193, Наталья, г. Уфа
Кредитование
Но они говорят: вы купили грузовую машину
Взяла недавно кредит в ВТБ на машину Одобрили 2 млн под 21% на 5 лет После того как купим машину попросили отправить им птс чтобы они проверили что за машина ( по правилам она не должна стоить дешевле 2 млн). Мы купили ее за 2300, так что все должно было быть хорошо. Но они говорят: вы купили грузовую машину! Я говорю: ну да Они говорят: по договору можно было только легковую ( об этом никто нигде не сказал, при оформлении кредита в том числе) И сейчас говорят: если вы в течении двух недель не предоставите документы на легковую, мы повышаем процентную ставку до 32% и отдать надо будет почти 6 млн Что можно с этим сделать? Я понимаю что мы сами виноваты, что плохо прочитали договор, но все же. Сотруднику четко было сказано кредит на грузовую машину!
, вопрос №4049005, Людмила, г. Омск
686 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию?
Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться. Фирма производит одежду для другой фирмы под ее брендом: кто должен маркировать товар? Мы компания ООО "Рога и Копыта" (заказчик) и есть компания фабрика ООО "ФабрикаОдежды" (исполнитель шьет на заказ). Собственно у меня вопрос по поводу сертификации товара, а также её маркировки. Как я понимаю, в сертификате соответствия указывается Заявитель, Изготовитель. Так вот. В сертификате соответствия, Заявитель и Изготовитель это одно лицо? Или Заявитель наша компания, Изготовитель фабрика? Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию? Фабрика шьет, маркирует и потом по УПД передает нам товар и далее мы продаем с этими маркировками. Тут нашел: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=777910 но не нужно уточнение. Собственно вот два вопроса которые нужно разобрать. Спасибо за ответ.
, вопрос №4048256, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
Здравствуйте,я воспитатель детского сада. К нам в обычную группу поступил ребенок инвалид по глухоте. Группа раннего возраста.Есть справка об инвалидности. Положен ли воспитателям удлиненный отпуск и уменьшение часов работы
, вопрос №4048183, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте, но в другой группе зашла туда, сделала замечание ребенку, ( зачем ты побил Катю) это нарушение?
Добрый день! Я работаю в детском саду, Помощником воспитателя, находясь на рабочем месте,но в другой группе зашла туда,сделала замечание ребенку,( зачем ты побил Катю) это нарушение?
, вопрос №4048165, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2021