Я конечно заплачу их, помогу матери, просто щас вообще не вовремя все это, подскажите как мне отменить решение суда, затянуть так сказать процесс

Здравствуйте. Арестовали счета по долгам за жку по прописке. Я там не живу много лет. Я конечно заплачу их, помогу матери, просто щас вообще не вовремя все это, подскажите как мне отменить решение суда, затянуть так сказать процесс

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обычно в таких ситуациях исполнительные действия совершаются на основании выданного судебного приказа. Соответственно в начале нужно его отменить.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Далее взыскатель скорее всего обратится уже в исковом порядке. И когда заявление удовлетворят, сможете подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения платежей.