8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возмещение ущерба по ДТП

На трассе М-11 случилось ДТП, с участием 3 авто: грузовых-2 и легковая. Остановка на автостраде М-11 запрещена, кроме спецкарманов для остановки и отдыха. Где произошло ДТП этого не было. Ехала фура груженная общей массой около 30 тонн и ее стал прижимать к отбойнику легковой автомобиль, есть видео с камер РосАвтодор. После чего, фура притормозила, чтобы легковой автомобиль проехал вперед, он проехал вперед, встал перед фурой и начал оттормаживать вплоть до полной остановки. Все произошло в 3 часа ночи, в дождливую погоду на пкстом участке дороги, который имел спуск с поворотом. Фура как могла тормозила и чтобы избежать тяжелых последствий столкновения, так как учитывая полную массу фуры и легкового автомобиля, превышающую в 30 раз, повернула влево, а там ехала другая фура и случилось ДТП с 3 машинами. Приехало ГИБДД и виновником сделали водителя фуры, за выезд на левую полосу, перед которой тормозила легковая.Был суд. Статью за выезд на полосу отменили. Сейчас надо добиться выплат со страховой компании легкового автомобиля. Как правильно составить иск на возмещение ущерба за разбитую машину, фуру. Или писать на самого водителя легкового авто и в иске указать его страховую? Фото и видео с места аварии есть.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

ГИБДД оформило ДТП как столкновение двух грузовых машин, а на водителя легковой машины закрыли глаза и сказали разбираться в судебном порядкн, а они, ГИБДД, зафиксировали само ДТП

добрый день. Вам необходимо для начала, если установлена материалами дела вина водителя легкового автомобиля, обратиться в страховую компанию, для получения страхового возмещения. В случае, если ремонт превысит лимит выплаты, взыскивать с виновника ДТП. Так же можно взыскать разницу между выплатой с учетом износ и без учета износа. Но отмена выезда на встречную полосу по каким основаниям? После отмены в отношении водителя легкового автомобиля принималось какое то решение? Тут много нюансов.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

ГИБДД оформило ДТП как столкновение двух грузовых машин, а на водителя легковой машины закрыли глаза и сказали разбираться в судебном порядкн, а они, ГИБДД, зафиксировали само ДТП. Как сделать так, чтобы признать виновным водителя легкового авто по записям видео?

если оно не фигурирует в материале ДТП никак 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП, что бы его передали в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,на стоянке у дома мне ударили припаркованный автомобиль,я узнала об этом только вечером. Виновник ДТП оставил записку и уехал с места,не вызвав ГИБДД. Обратились в страховую,сумму насчитали 17900, по счету из СТО ремонт с запчастями и покраской выйдет на 48000. Жду выплату и направлю досудебную претензию о возмещении виновнику недостающей суммы. На словах он уже отказался возмещать. Далее направлю документы в суд на разрешение спора. Вопрос в том,могу ли я для иска приложить счет с СТО с суммой или необходимо обязательно делать оценку и потом включать эти расходы для возмещения? И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП,что бы его передали в ГИБДД? Спасибо.
, вопрос №4858986, Олеся, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой суд нужно подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба, причинённого неправомерным бездействием сотрудника полиции
В какой суд нужно подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба, причинённого неправомерным бездействием сотрудника полиции
, вопрос №4858857, Валентина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
ОСАГО покрывает 128 тыс без учета износа 198 тыс автомобиль 7 лет, на основании независимой экспертизы от истца против меня подали иск о возмещении разницы, получилось 344 тыс
Было ДТП, я виновник. ОСАГО покрывает 128 тыс ( без учета износа 198 тыс автомобиль 7 лет, на основании независимой экспертизы от истца против меня подали иск о возмещении разницы, получилось 344 тыс. Могу ли я в ответ выставить свою независимую экспертизу , или это всегда должна быть судебная экспертиза? Если да то как мне все это использовать для того что бы уменьшить выплаты.
, вопрос №4858912, Владимир, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно написать заявление в суд на имя судьи по возмещению морального ущерба по убийству моего отца по ч
Добрый день. Мне нужно написать заявление в суд на имя судьи по возмещению морального ущерба по убийству моего отца по ч. 4 ст. 111, п. А ч. 2 ст 161
, вопрос №4858825, Екатерина, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа будет суд по ч.2ст.112, погашенная судимость более 3х лет назад, хорошие характеристики с работы
У мужа будет суд по ч.2ст.112,погашенная судимость более 3х лет назад,хорошие характеристики с работы,3несовршеннолетних ребенка,одному полгода,муж единственный кормилец,примирение с потерпевшим и возмещение ущерба,есть шансы на условный срок?
, вопрос №4858542, Ксения, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2021