8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли сейчас я вернуть алименты в размере 33%?

Здравствуйте, у меня 2 детей от первого брака, у бывшего мужа во втором браке ещё 2 детей. Ранее он платил алименты 33%,потом он мне сказал, что его супруга подала на него на алименты и что они расходятся, мне предложил написать письменное соглашение на алименты в 25%,чтоб не тратить время. В итоге оказалось, что они не расходились и живут вместе, все было нужно для того, чтобы сократить алименты. Могу ли сейчас я вернуть алименты в размере 33%?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Аида Сулейманова
Аида Сулейманова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Да, Вы можете установить алименты в размере 1/3 от его доходов либо путем внесения изменений в уже имеющееся у вас соглашение( где вы согласились на 25%), если он согласен на это.

 Если же договоренности достигнуть не удается, вы можете подать исковое заявление в суд об установлении алиментов и в соответствие со ст. 81 СК РФ, где сказано, что на двух детей устанавливается размер алиментов составляет одну треть от заработка или иного дохода родителя.

0
0
0
0
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

По Вашему вопросу сообщаю следующее: Вы можете вернуть обратно 33%, но в данном случаи, скорее всего Ваш бывший супруг сам на это не пойдет, для этого Вам необходимо будет обратиться в суд. Только в судебном порядке, будет повышение, согласно Законодательству РФ. 

Если Ваш супруг, все же даст согласие, вы можете через нотариуса урегулировать данный вопрос, заключив новое соглашение об увеличении алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 13.04.2021