Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228ч1

Здравствуйте у меня такая ситуация,поймали на улице с героином 1.52гр крупный, закупки небыло просто приняли на улице с закладкой предъявляют 228 ч1 я ранее не судимый приводов не было,говорят что скорее всего условно либо штраф, насколько это является правдой?????? С уважением Александр!!!

08 Декабря 2012, 21:25, вопрос №30267 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Даутов Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Александр я же Вам ответил!

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    в вашем случае при хороших характеристиках и без судимостей будет штраф скорее всего максимум условно!

    Оцените пожалуйста ответы юристов проставлением - или + Спасибо!

    08 Декабря 2012, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Может быть и так, если не докажут наличие цели сбыта (есть варианты), иначе "прим" и сухари.

    09 Декабря 2012, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Было бы желание, покушение на сбыт оформить раз плюнуть, все от оперов зависит.

    А так, я что то сомневаюсь, что за героин штраф дадут. Трава дело одно, а героин совсем другое.

    ...надо санкции за это дело ужесточать, мое мнение.

    09 Декабря 2012, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы