При увольнении по собственному желанию полагается ли выплата за преданность компании за отработанное время?

Я отработала на ОАО РЖД 14 лет 8 с половиной месяцев. При увольнении по собственному желанию полагается ли выплата за преданность компании за отработанное время?

, Эльвира, г. Москва
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльвира! Такой вид выплаты трудовым законодательством четко не урегулирован, порядок устанавливается локальными документами работодателя, например, положением о премировании, о дополнительных выплатах и т.д. Соответственно, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно изучить соответствующие внутренние документы ОАО РЖД. Удачи!

Андрей Петрищев
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Действующим трудовым законодательством не предусмотрены выплаты за преданность компании при увольнении, если только это не указано в трудовом договоре или иных актах работодателя. При увольнении вам должны быть выплачены следующие суммы: заработная плата (с премией, если предусмотрена) и компенсация неиспользованного отпуска.