Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарение с отсрочкой

Часть собственности по завещанию может отсудить супруга наследника. А дарение не может по закону.

Есть ли такое право, как "дарение с отсрочкой", т.е. дарственная на квартиру с вступлением в право после смерти дарителя?

20 Ноября 2013, 04:56, вопрос №302658 Алина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена.

    ГК РФ. Статья 572. Договор дарения

    .


    3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.





    20 Ноября 2013, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats