8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение с отсрочкой

Часть собственности по завещанию может отсудить супруга наследника. А дарение не может по закону.

Есть ли такое право, как "дарение с отсрочкой", т.е. дарственная на квартиру с вступлением в право после смерти дарителя?

, Алина,
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Алена.

ГК РФ. Статья 572. Договор дарения

.


3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.


0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Подскажите пожалуйста о правильности заполнения данных в договоре дарения для моей мамы, как дарителя
Здравствуйте! В 2018 году по договору дарения бабушка передала матери в собственность дом и участок. Сейчас же мама хочет составить договор дарения на меня. В выписке егрн в сведении об осуществлении государственной регистрации данные отсутствуют. Подскажите пожалуйста о правильности заполнения данных в договоре дарения для моей мамы, как дарителя «принадлежности дарителя права собственности на основании (чего?)» Основанием выступает предыдущий договор дарения с датой подписания или иной документ правообладания?
, вопрос №4078538, Илья, г. Москва
Военное право
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
Добрый день, я однажды переводился из колледжа в колледж, но это было когда мне 17 лет было, имею ли я сейчас право перевестись не потеряв отсрочку?
, вопрос №4077894, Даниил, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может какя то отсрочка на этот период даётся?
Добрый вечер. Директор ООО уехал в зону СВО, по контракту. Он же и единственный учредитель. По организации не все налоги успел оплатить. Вопрос: приостанавливается ли уплата налогов на период его нахождения в зоне СВО? Может какя то отсрочка на этот период даётся?
, вопрос №4077180, Игорь, г. Москва
Военное право
Обратиться в военкомат сославшись на отсрочку, и отказаться от мед освидетельствования?
В данный момент нахожусь в академическом отпуске, отсрочка должна была кончиться в июне, но академ до августа. Недавно пришла повестка для прохождения медицинского освидетельствования, как мне поступить в этой ситуации? Обратиться в военкомат сославшись на отсрочку, и отказаться от мед освидетельствования?
, вопрос №4075733, Никита, г. Москва
Военное право
Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
Здравствуйте. Обучаюсь на программе специалитета, 1 курс, нахожусь в академотпуске. Справку о том, что я учусь отнес в военкомат пару месяцев назад, там мне сказали, что у них какой-то переезд, и, как только смогут, отправят справку куда надо. И вот вчера пришла повестка о Прохождении призывной комиссии на 19 апреля. Нужно и можно ли вообще проходить эту комиссию при действующей отсрочки по обучению?
, вопрос №4075330, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2013