Дарение с отсрочкой

Часть собственности по завещанию может отсудить супруга наследника. А дарение не может по закону.

Есть ли такое право, как "дарение с отсрочкой", т.е. дарственная на квартиру с вступлением в право после смерти дарителя?

, Алина,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Алена.

ГК РФ. Статья 572. Договор дарения

.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.