8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3 Можно ли запросить копии материалов дела и видео с камер ГМЦ мне как участника ДТП?

2 с лишним месяца назад произошло ДТП без пострадавших. На разбор ДТП мы со 2 участником явились в назначенное время. По схеме ДТП и видеозаписи с камеры ГМЦ видно что 2 участник перестраивался чем и спровоцировал ДТП. С моей стороны нарушений не нашли. 2 участник не соглашался с инспектором и захотел привлечь свидетелей которые сидели в его автомобиле во время ДТП. На что инспектор отложил дело до опроса свидетелей на 2 недели. В течении 2 месяцев я приходил в ГИБДД 3 раза ,никаких свидетелей не приходило и 2 участник тоже не появлялся. В итоге мне было выписано постановление о прекращении производства по административного делу.

1) Нужно ли обжаловать постановление если в нём не сказано что я не виновен в ДТП, ведь выплату в страховой хочу получить полную?

2) Обжаловать постановление в начальстве или суде?

3) Можно ли запросить копии материалов дела и видео с камер ГМЦ мне как участника ДТП?

    photo_2021-04-13_12-36-47
    .jpg
13 апреля, 09:47, Алексей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. абсолютно не законное определение! есть видео запись виновности второго водителя. его не явка в суд не является основанием прекращения производства по делу без установления его вины. По сути при его неявке должны были вызвать для составления протокола, если бы не явился то составить его без него. Обжалуйте конечно, только в суд, иначе не будет толка. Срок 10 суток с момента получения данного решения.

13 апреля, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я запросить копии своего дела и в течении какого времени они должны мне его предоставить
Здравствуйте, подскажите как можно ознакомится с делом которое лежит в архиве суда более двух лет? Если я была обвиняемой. Могу ли я запросить копии своего дела и в течении какого времени они должны мне его предоставить. Так же какик документы для этого требуются
26 августа, 15:14, вопрос №3088183, ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В иске отказано, можно ли запросить копию документа из материалов дела для возбуждения уголовного дела?
В иске отказано, можно ли запросить копию документа из материалов дела, заверенную печатью суда для возбуждения уголовного дела
24 августа 2019, 11:55, вопрос №2483792, алексей, г. Братск
3 ответа
Административное право
Можно ли запросить копии материалов из другого региона?
Я был ответчиком по административному делу. По закону имею право ознакомиться с материалами дела, насколько мне известно, в помещении суда. Но можно ли запросить копии материалов из другого региона?
04 марта 2019, 05:58, вопрос №2279927, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я запросить копию материалов дела у следователя по ст 111 ч 4, если я потерпевшая?
Я являюсь потерпешей в уголовном деле по статье 111 части 4 ук рф. Следователь передал дело в суд и уже назначено заседание. Могу ли я запросить копию материалов дела у следователя?
13 января 2019, 00:14, вопрос №2222511, Мария, г. Пушкино
1 ответ
Арбитраж
Если дело еще не передано в апелляционную инстанцию, можно ли ознакомиться с материалами дела?
Стороной дела подана апелляционная жалоба в арбитражный суд первой инстанции. Если дело еще не передано в апелляционную инстанцию, можно ли ознакомиться с материалами дела (с апелляционной жалобой) именно в суде первой инстанции или это можно сделать только после поступления материалов дела в апелляционный суд? Сторона, подавшая жалобу, намеренно не отправила копию жалобы другой стороне?
17 июля 2016, 18:50, вопрос №1317409, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2021