3 Можно ли запросить копии материалов дела и видео с камер ГМЦ мне как участника ДТП?
2 с лишним месяца назад произошло ДТП без пострадавших. На разбор ДТП мы со 2 участником явились в назначенное время. По схеме ДТП и видеозаписи с камеры ГМЦ видно что 2 участник перестраивался чем и спровоцировал ДТП. С моей стороны нарушений не нашли. 2 участник не соглашался с инспектором и захотел привлечь свидетелей которые сидели в его автомобиле во время ДТП. На что инспектор отложил дело до опроса свидетелей на 2 недели. В течении 2 месяцев я приходил в ГИБДД 3 раза ,никаких свидетелей не приходило и 2 участник тоже не появлялся. В итоге мне было выписано постановление о прекращении производства по административного делу.
1) Нужно ли обжаловать постановление если в нём не сказано что я не виновен в ДТП, ведь выплату в страховой хочу получить полную?
2) Обжаловать постановление в начальстве или суде?
3) Можно ли запросить копии материалов дела и видео с камер ГМЦ мне как участника ДТП?
- photo_2021-04-13_12-36-47.jpg