Оформлен договор аренды и у земли есть кадастровый номер.Он умер и администрация самовольно забирает этот

Добрый день. Мой папа взял у администрации сельского поселения гектар в аренду для сельско-хозяйственного использования. Оформлен договор аренды и у земли есть кадастровый номер .Он умер и администрация самовольно забирает этот гектар.не поставив нас наследников в известность.Законны ли действия администрации.если мы продолжаем использовать эту землю по назначению.

, Федорина Наталья Петровна, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — когда наступила смерть? Вы вступали в наследство — подавали нотариусу документы? Договор аренды у вас на руках имеется? Каким образом используется данный участок? И ка у вас его забирают? Вам выдвинули письменные требования об освобождении участка? Что бы сказать правомерны или нет их действия — необходимо знать всю ситуацию и анализировать документы. Если вы вступили в наследство то действия не правомерны. Если не вступили в установленные сроки то возможно они правы.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.