8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является семья многодетной, если старшей дочери 19 лет (учиться очно), для включения в льготную очередь на получение субсидии на жилье?

Является семья многодетной, если старшей дочери 19 лет (учиться очно), для включения в льготную очередь на получение субсидии на жилье?

, viktor, г. Москва
Алексей Корсун
Алексей Корсун
Юрист, г. Красноярск

Добрый день,
Статус многодетной семьи присваивается семьям, имеющим несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет. К сожалению, не учитывается даже учёба. Статус многодетной семьи присваивается местными органами, т.к. количество детей разное в разных регионах России. К сожалению, при достижении Вами возраста 18 лет статус семьи изменился, а также были утрачены льготы для многодетных семей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие алименты я буду выплачивать при разводе, если старшему ребенку 19 лет, а второму 11 лет?
Здравствуйте старшему ребенку 19 лет учится очно второму 11 лет при разводе какие алименты я буду выплачивать????
, вопрос №2576997, сергей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Кому останутся дети после развода, если старшей дочери 19 лет?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня сейчас идет суд по поводу кому останутся дети после развода старшей дочери 19 лет получает первое образование . На данный момент за нее ответственность несу я или она уже сама т.к она достигла 18 летие
, вопрос №1894930, Не важео, г. Челябинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Льготы для стипендии, если в многодетной семье старшему ребенку 19 лет
Здравствуйте!Являемся ли мы многодетной семьей, если старшей дочери 19 лет и она учится в университете на очной форме обучения?Другой ребенок учится на бюджете.Положена ли ему или материальная помощь или соц.стипендия?На какие законы можно опираться?В собесе нам не могут помочь!Спасибо!
, вопрос №1799957, Элла, г. Владикавказ
4 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус многодетной семьи, если старшему ребенку 19 лет?
Здравствуйте! Старшей дочери 19 лет( учится на дневном отделении в колледже), сыну 7 лет (ребенок-инвалид), третий ребенок родится в марте 2016 года. Будем ли мы считаться многодетной семьёй? Спасибо.
, вопрос №1043198, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Какие выплаты и льготы положены после рождения третьего ребенка, если старшей дочери 19 лет?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: старшей дочери 19 лет, младшему сыну будет 8лет, с 9 месяцев сын ребёнок-инвалид. В марте 2016 года родится третий ребенок. Нахожусь в гражданском браке, работаю. Подскажите пожалуйста, какие льготы и выплаты нам положены сейчас и после рождения третьего ребёнка? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1041804, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ